Die ANTENNE VORARLBERG – Job-Challenge!

© Pixabay

Die ANTENNE VORARLBERG – Job-Challenge!

Weil Musik beim Arbeiten Spaß macht und wir alle auch gern mal mitsingen, gibt’s ab sofort was NEUES bei uns: Die ANTENNE VORARLBERG – Job-Challenge.

Das große Kollegen-Karaoke bei uns im Radio!

Jeden Tag ist zwischen 10 und 11 Uhr eine Vorarlberger Firma dran, die mit möglichst vielen Kollegen einen aktuellen Hit oder Kulthit bei uns im Radio performt (am Telefon). Uns reicht natürlich eine kurze Stelle aus dem Refrain – und es muss auch nicht perfekt klingen! Die ANTENNE VORARLBERG – Job-Challenge soll einfach nur Spaß machen.

Das Besondere: nach eurer Performance dürft ihr wiederum eine Firma aus Vorarlberg nominieren, die als nächstes bei der ANTENNE VORARLBERG – Job-Challenge singen darf!

Radio an: täglich zwischen 10 und 11 Uhr bei „Extraviel Musik bei der Arbeit“!

 

Hier findet ihr alle Nominierten:

Di, 07.05.2019: Feinbrennerei Prinz nominiert Auto Gerster in Dornbirn

Mo, 06.05.2019: Bäckerei Gunz nominiert Feinbrennerei Prinz

Fr, 03.05.2019: Raiffeisenbank Hörbranz nominiert Bäckerei Gunz

Do, 02.05.2019: Gastahaus Krone Hörbranz nominiert die Raiffeisenbank Hörbranz

Di, 30.04.2019: Rupp Food nominiert Gasthaus Krone Hörbranz

Mo, 29.04.2019: Mangold Bau nominiert Rupp Food

Fr, 19.04.2019: Autohaus Steinhauser nominiert Mangold Bau

Do, 18.04.2019: Kreispunkt nominiert Autohaus Steinhauser

Mi, 17.04.2019: Hackspiel und Partner nominiert Kreispunkt

Di, 16.04.2019: Dachdeckerei Rusch nominiert Hackspiel und Partner

Mo, 15.04.2019: Reifen Fischer nominiert Dachdeckerei Rusch

Mi, 10.04.2019: Bruggmühle nominiert Reifen Fischer

Di, 09.04.2019: Brauerei Egg nominiert Bruggmühle

Mo, 08.04.2019: Spar Greber nominiert Brauerei Egg

Fr, 05.04.2019: planDREI nominiert Spar Greber

Do, 04.04.2019: Fliesen Meusburger nominiert planDREI

Mi, 03.04.2019: Dr’Wäldar Installateur nominiert Fliesen Meusburger

 

Di, 02.04.2019: Figer Metall nominiert Dr’Wäldar Installateur

 

Mo, 01.04.2019: Tischlerei Rüscher nominiert Figer Metall

 

Fr, 29.03.2019: Goldschmiede Gassner nominiert Tischlerei Rüscher

 

Do, 28.03.2019: Immler nominiert Goldschmiede Gassner

 

Mi, 27.03.2019: Machnik nominiert Immler

 

Mo, 25.03.2019: Wildbach und Lawinenverbauung nominiert Wasserwirtschaft

 

Fr, 22.03.2019: Eberlehof nominiert Wildbach und Lawinenverbauung

 

Do, 21.03.2019: Humbachstube nominiert Eberlehof

 

Di, 19.03.2019: Hotel Erlebach nomniert Humbachstube

 

Mo, 18.03.2019: Ifenhütte nominiert Hotel Erlebach

 

Mi, 13.03.2019: Uusziit nominiert Ifenhütte

 

Di, 12.03.2019: Casino Kleinwalsertal nominiert Uusziit

 

Mo, 11.03.2019: Tourismus Kleinwalsertal nominiert Gemeinde Mittelberg

 

Fr, 08.03.2019: Vorarlberg Tourismus nominiert Tourismus Kleinwalsertal

 

Do, 07.03.2019: Bregenzer Festspiele nominiert Vorarlberg Tourismus

 

Mi, 06.03.2019: Vorarlberg Museum nominiert Bregenzer Festspiele

 

Fr, 22.02.2019: Sägenvier nominiert Vorarlberg Museum

 

Do, 21.02.2019: Amt der Stadt Dornbirn nominiert Sägenvier

 

Mi, 20.02.2019: OBI nominiert Amt der Stadt Dornbirn

 

Di, 19.02.2019: Home of Balance nominiert OBI

 

Fr, 15.02.2019: Messepark nominiert Home of Balance

 

Do, 14.02.2019: Messe Dornbirn nominiert Messepark

 

Mi, 13.02.2019: Mohrenbrauerei Dornbirn nominiert Messe Dornbirn

 

Di, 12.02.2019: Bregenz Handball nominiert Mohrenbrauerei Dornbirn

 

Mo, 11.02.2019: Collegium Bernardi nominiert Bregenz Handball

 

Do, 07.02.2019: Schulen Riedenburg nominiert Collegium Bernardi

 

Mi, 06.02.2019: Silberball Bregenz nominiert Schulen Riedenburg

 

Di, 05.02.2019: Hotel Rössle nominiert Silberball Bregenz

 

Mo, 04.02.2019: Toyota Natter nominiert Hotel Rössle

 

Fr, 01.02.2019: Installationen Beer nominiert Toyota Natter

 

Do, 31.01.2019: Moosbrugger Malerei Werbetechnik Au nominiert Installationen Beer

 

Mi, 30.01.2019: Damüls Faschina Tourismus nominiert Moosbrugger Malerei Werbetechnik Au

 

Di, 29.01.2019: Alpenregion Bludenz nominiert Damüls Faschina Tourismus

 

Mo, 28.01.2019: Montafon Tourismus nominiert Alpenregion Bludenz

 

 

Fr, 25.01.2019: Spar Tschagguns nominiert Montafon Tourismus

 

Do, 24.01.2019: Widos Bürs nominiert Spar Tschagguns

 

Mi, 23.01.2019: Hämmerle Kaffee Bludesch nominiert Widos Bürs

 

Di, 22.01.2019: Restaurant Rosenegg Bürs nominiert Hämmerle Kaffee

 

Mo, 21.01.2019: Fohren Center Bludenz nominiert Restaurant Rosenegg Bürs

 

Mi, 16.01.2019: Vetterhof nominiert Fuxbau

 

Di, 15.01.2019: Lustenauer Senf nominiert Vetterhof

 

Mo, 14.01.2019: Marktgemeinde Lustenau nominiert Lustenauer Senf

 

Fr, 11.01.2019: Kindergarten Lustenau Am Schlatt nominiert Marktgemeinde Lustenau

 

Do, 10.01.2019: Volksbank Götzis nominiert Kindergarten Lustenau Am Schlatt

 

Mi, 09.01.2019: S.I.E Solutions nominiert Volksbank Götzis

 

Di, 08.01.2019: Baur GmbH nominiert S.I.E Solutions

 

Mo, 07.01.2019: Farben Morscher nominiert Baur GmbH

 

Fr, 14.12.2018: immoteam7 nominiert Farben Morscher

 

Do, 13.12.2018: Die Einkaufsberater nominiert immoteam7

 

Mi, 12.12.2018: Pier69 & Lust Bar nominiert Die Einkaufsberater

 

Di, 11.12.2018: Bregenz Tourismus & Stadtmarketing nominiert Pier69 & Lust Bar

 

Mo, 10.12.2018: FH Vorarlberg nominiert Bregenz Tourismus & Stadtmarketing

 

Fr, 07.12.2018: Ländle Gastronomie nominiert FH Vorarlberg

 

Do, 06.12.2018: merz kley partner nominiert Ländle Gastronomie

 

Mi, 05.12.2018: Kaufmann Bausysteme nominiert merz kley partner

 

Di, 04.12.2018: Inhaus nominiert Kaufmann Bausysteme

 

Mo, 03.12.2018: Dorfinstallateur nominiert Inhaus

 

Fr, 30.11.2018: Schelling nominiert Dorfinstallateur

 

Do, 29.11.2018: Meusburger nominiert Schelling

 

Mi, 28.11.2018: Alpla nominiert Meusburger

 

Di, 27.11.2018: Doppelmayr nominiert Alpla

 

Mo, 26.11.2018: Studio Fasching nominiert Doppelmayr

 

Fr, 23.11.2018: Haberkorn nominiert Studio Fasching

 

Mi, 22.11.2018: Weiler Möbel nominiert Haberkorn

 

Mi, 21.11.2018: Weber, Mathis + Freunde nominiert Weiler Möbel

 

Di, 20.11.2018: Getzner Textil nominiert Weber, Mathis + Freunde

 

Mo, 19.11.2018: Getzner Werkstoffe nominiert Getzner Textil

 

Do, 15.11.2018: Massive Art nominiert Getzner Werkstoffe

 

Mi, 14.11.2018: Loacker Recycling nominiert Massive Art

 

Di, 13.11.2018: Nina Fleisch nominiert Loacker Recycling

 

Mo, 12.11.2018: Die Hochzeitsfeen nominiert Nina Fleisch

 

Fr, 09.11.2018: Kombinat Media Gestalter nominiert Die Hochzeitsfeen

 

Do, 08.11.2018: Gruppe Bau Dornbirn nominiert Kombinat Media Gestalter

 

Mi, 07.11.2018: Malermeister Bösch nominiert Gruppe Bau Dornbirn

 

Di, 06.11.2018: Schule am See Hard nominniert Malermeister Bösch

 

Mo, 05.11.2018: Baumschlager Hutter Partners nominiert Schule am See Hard

 

Fr, 02.11.2018: RIVA home nominiert Baumschlager Hutter Partners

 

Mi, 31.10.2018: Rhomberg Reisen nominiert Riva home

 

Di, 30.10.2018: Zumtobel nominiert Rhomberg Reisen

 

Mo, 29.10.2018: ANTENNE VORARLBERG nominiert Zumtobel